31 de jan de 2017

PREA 2017/1 - Cadastro de reserva.

Este cadastro não implica em garantia de vaga na temporada de 2017/1. Este cadastro será consultado caso haja vagas para o cursinho no mês de fevereiro.

ATENÇÃO: Não se cadastre mais de uma vez, isso não aumenta suas chances.
CADASTROS DUPLICADOS SERÃO APAGADOS E DESCONSIDERADOS.


[CADASTRO DE RESERVA 2017/1 - clique]


19 de jan de 2017

PrEA: Colaboradores [2016/2]

[2º Semestre]


* Professores:


  NOME                                                                                          DISCIPLINA

André Morais de Oliveira
Física - Mecânica
Caio César de Jesus Faria
Biologia - Botânica, Taxonomia e Ecologia
Carlos Augusto Rocha Aguiar
História Geral
Carolina de Melo F. Umbelino do Nascimento
Redação
Carolina Rosa Mota
Biologia - Bioquímica e Fisiologia Humana
Déborah Aires Souto
História da Arte
Ítalo Alessandro Lemes Silva
Filosofia
Ivane Gonçalves da Cunha
História do Brasil
Joaquim Augusto Silva Gomes
Biologia - Genética e Evolução
Jonas Lucas Rodrigues Sampaio
Geografia - Geofísica
Karla Rodrigues Mota
Química Orgânica
Lucas de Araújo Pereira
Matemática Aplicada e Financeira
Lucas Fernandes Rodrigues
Matemática - Trigonometria
Makson Miller Alves Ribeiro
Matemática - Álgebra
Marcos Felipe de Souza Sabel
Química Geral
Murilo Henrique Hilário Ribeiro
Química - Físico - Química
Raphael Fernandes Ribeiro
Geografia Humana e Política
Renata Layse Gonçalves de Paula
Física - Termodinâmica / Eletromagnetismo
Renato de Moura Ferreira Silva
Física - Moderna, Óptica e Ondas
Rodrigo Gomes
Debate
Salomão Alves Pereira
Sociologia
Thattiely Kelly Moreira da Silva
Literatura
Vanessa da Silva Correia
Língua Portuguesa
Yago Silva Gomes
Matemática Básica



* Plantonistas: 


  NOME                                                                                   DISCIPLINA

Álec Lucas Julio Oliveira
Específica de Língua Inglesa

Aline Fernandes Barcelos
Química Geral

André Morais de Oliveira
Física Mecânica

Fellipe Henrique Mota Silva
História do Brasil

Gabriela Tonaco Gonçalves dos Santos
Redação

Janaína Taís Pereira da Silva
Sociologia

João Gabriel Alves dos Santos
Geofísica

Jonathan Eduardo do Nascimento Araújo
História Geral

Jovanir José Lopes Filho
Específica de Arquitetura e Urbanismo

Lucas de Araújo Pereira
Matemática Financeira e Aplicada

Marília Rodrigues Silveira
História Geral

Michael Douglas Rodrigues da Silva
Específica de Língua Inglesa

Pedro Henrique Barbosa de Melo
Gramática

Rafael Ribeiro dos Santos
Geografia Humana e Política

Ronaldo Ferreira Costa
Física Mecânica

Sara Caroline Teixeira. Pereira
Química Orgânica

Semy Máximo Pereira
Matemática - Trigonometria

Stephanie Caroline de Souza Fiori
Específica de Língua Espanhola

Vanessa da Silva Correia
Redação

Victor Felipe de Sousa
Específica de Arquitetura e Urbanismo

Yara Souza da Silva
Inglês



* Coordenação (Apoio):


Álec Lucas Julio Oliveira
Aline Fernandes Barcelos
Ana Paula Rocha Neto
Anna Carolina Rodrigues Carneiro
Bárbara Sales Aziz
Carlos Augusto Rocha Aguiar
Carolina de Melo F. Umbelino do Nascimento
Clara Larissa Pereira da Silva
Danilo Mesquita Caiado
Diego Junio Ferreira da Rocha
Fabiana Santos Oliveira
Fellipe Henrique Mota Silva
Janaína Taís Pereira da Silva
Jonathan Eduardo do Nascimento Araújo
Letícia Gottardi
Marília Rodrigues Silveira
Natália Rodrigues da Silva
Renata Layse Gonçalves de Paula
Ronaldo Ferreira Costa
Talita Michelle de Souza
Wilker Ramos Soares
Yara Souza da Silva


* Coordenação (Geral):


Alyson Fernandes de Oliveira
Gleiciely Oliveira Cardoso
Jefferson Matheus Valêncio da Silva
Marcos Felipe de Souza Sabel
Maria Paula de Deus Melo Aguiar
Rodrigo Gomes
Sylvia Rodrigues Almeida


* Corretores de Redação


Bruno José Ferreira Freitas
Fabiana Santos Oliveira
Gabriela Tonaco Gonçalves dos Santos
Vanessa da Silva Correia
Wilker Ramos Soares

PrEA: Colaboradores [2016/1]

[1º Semestre]

* Professores:

NOME
                    DISCIPLINA

Álec Lucas Julio Oliveira
Inglês
Bárbara Sales Aziz
Matemática Básica
Bruno Gonçalves dos Santos
História da América
Caio Cézar Carvalho Fernandes
Biologia - Zoologia / Ecologia / Genética
Carlos Augusto Rocha Aguiar
História Geral
Carlos Eduardo Bento Barbosa
Biologia - Evolução e Botânica
Carlos Filipe Camilo Cotrim
Biologia
Carolina de Melo F. Umbelino do Nascimento
Redação
Cauã Apóstolo Moreira
Física - Mecânica
Danilo Luiz Lopes
Biologia - Evolução e Botânica
Donizeth Henrique Aleluia Vieira 
Matemática - Trigonometria
Fellipe Oliveira Andrade
Matemática - Álgebra
Gilliano Lucas Ferreira Silva
Geografia - Geofísica
Jonas Lucas Rodrigues Sampaio
Geografia
Jônatas Soares de Lima
Debate
Karla Rodrigues Mota
Química Orgânica
Luiz Fernando de Carvalho Tavares
Biologia - Fisiologia Humana
Makson Miller Alves Ribeiro
Matemática - Aplicada e Financeira
Marcos Felipe de Souza Sabel
Química Geral
Marcos Felipe de Souza Sabel
Física - Termodinâmica / Eletricidade
Michael Douglas Rodrigues da Silva
Inglês
Michelle Ambrósio de Lima
Inglês
Murilo Henrique Hilário Ribeiro
Química - Físico - Química
Octávio Augusto Ferreira Soares
Português - Literatura
Rafael Camargo de Oliveira
Língua Portuguesa
Raphael Fernandes Ribeiro
Geografia Humana
Renata Cristina Mendonça Chaveiro
Geografia - Humana
Renata Layse Gonçalves de Paula
Física - Termodinâmica / Eletricidade
Renato de Moura Ferreira Silva
Física - Moderna / Óptica e Ondas
Rodrigo Gomes
Artes
Rodrigo Gomes
Debate
Rogério Gomes Pereira Júnior
Redação
Salomão Alves Pereira
Sociologia
Túlio Vadeley Araújo Silva
Matemática Básica


* Plantonistas: 


NOME

                    DISCIPLINA

Carlos Eduardo Bento Barbosa
Física Moderna
Carolina Rosa Mota
Biologia - Fisiologia
Carolina de Melo F. Umbelino do Nascimento
Redação
Douglas Leal de Oliveira
Química Geral
Gabriel Doutor Branquinho
Físico - Química
Jonathan Eduardo do Nascimento Araújo
Debate
Jovanir José Lopes Filho
Específica de Arquitetura e Urbanismo
Karla Rodrigues Mota
Química Orgânica
Lucas de Araújo Pereira
Matemática - Trigonometria
Lucas Fernandes Rodrigues
Matemática Básica
Rafael Ribeiro dos Santos
Geografia Humana
Raphael Fernandes Ribeiro
Geografia Humana
Ronaldo Ferreira Costa
Debate / Diversos
Túlio Vadeley Araújo Silva
Matemática - Álgebra
Victor Felipe de Sousa
Específica de Arquitetura e Urbanismo


* Coordenação (Apoio):


Ana Paula Rocha Neto
Bárbara Sales Aziz
Carlos Augusto Rocha Aguiar
Diego Junio Ferreira da Rocha
Evellyn Lohane Moreira dos Santos
Fabiana Santos Oliveira
Gabrielle de Souza Aleluia
Jackeline Santos Carneiro
Jonathan Eduardo do Nascimento Araújo
Natália Rodrigues da Silva
Pedro Henrique Bernardo Burjaque
Raquel de Araújo Godoy
Ronaldo Ferreira Costa
Talita Michelle de Souza
Thayne Micaele dos Santos Ferreira


* Coordenação (Geral):


Alyson Fernandes de Oliveira
Cindy Michelle da Silva
Gleiciely Oliveira Cardoso
Jefferson Matheus Valêncio da Silva
Jennifer Franco de Godoi
Marcos Felipe de Souza Sabel
Maria Paula de Deus Melo Aguiar
Rodolfo Ferreira Alves Pena
Rodrigo Gomes
Sylvia Rodrigues Almeida
Bem vindos ao blog do Cursinho GRATUITO da UEG destinado a alunos de escolas públicas da rede estadual de ensino.