19 de jan de 2017

PrEA: Colaboradores [2016/2]

[2º Semestre]


* Professores:


  NOME                                                                                          DISCIPLINA

André Morais de Oliveira
Física - Mecânica
Caio César de Jesus Faria
Biologia - Botânica, Taxonomia e Ecologia
Carlos Augusto Rocha Aguiar
História Geral
Carolina de Melo F. Umbelino do Nascimento
Redação
Carolina Rosa Mota
Biologia - Bioquímica e Fisiologia Humana
Déborah Aires Souto
História da Arte
Ítalo Alessandro Lemes Silva
Filosofia
Ivane Gonçalves da Cunha
História do Brasil
Joaquim Augusto Silva Gomes
Biologia - Genética e Evolução
Jonas Lucas Rodrigues Sampaio
Geografia - Geofísica
Karla Rodrigues Mota
Química Orgânica
Lucas de Araújo Pereira
Matemática Aplicada e Financeira
Lucas Fernandes Rodrigues
Matemática - Trigonometria
Makson Miller Alves Ribeiro
Matemática - Álgebra
Marcos Felipe de Souza Sabel
Química Geral
Murilo Henrique Hilário Ribeiro
Química - Físico - Química
Raphael Fernandes Ribeiro
Geografia Humana e Política
Renata Layse Gonçalves de Paula
Física - Termodinâmica / Eletromagnetismo
Renato de Moura Ferreira Silva
Física - Moderna, Óptica e Ondas
Rodrigo Gomes
Debate
Salomão Alves Pereira
Sociologia
Thattiely Kelly Moreira da Silva
Literatura
Vanessa da Silva Correia
Língua Portuguesa
Yago Silva Gomes
Matemática Básica



* Plantonistas: 


  NOME                                                                                   DISCIPLINA

Álec Lucas Julio Oliveira
Específica de Língua Inglesa

Aline Fernandes Barcelos
Química Geral

André Morais de Oliveira
Física Mecânica

Fellipe Henrique Mota Silva
História do Brasil

Gabriela Tonaco Gonçalves dos Santos
Redação

Janaína Taís Pereira da Silva
Sociologia

João Gabriel Alves dos Santos
Geofísica

Jonathan Eduardo do Nascimento Araújo
História Geral

Jovanir José Lopes Filho
Específica de Arquitetura e Urbanismo

Lucas de Araújo Pereira
Matemática Financeira e Aplicada

Marília Rodrigues Silveira
História Geral

Michael Douglas Rodrigues da Silva
Específica de Língua Inglesa

Pedro Henrique Barbosa de Melo
Gramática

Rafael Ribeiro dos Santos
Geografia Humana e Política

Ronaldo Ferreira Costa
Física Mecânica

Sara Caroline Teixeira. Pereira
Química Orgânica

Semy Máximo Pereira
Matemática - Trigonometria

Stephanie Caroline de Souza Fiori
Específica de Língua Espanhola

Vanessa da Silva Correia
Redação

Victor Felipe de Sousa
Específica de Arquitetura e Urbanismo

Yara Souza da Silva
Inglês



* Coordenação (Apoio):


Álec Lucas Julio Oliveira
Aline Fernandes Barcelos
Ana Paula Rocha Neto
Anna Carolina Rodrigues Carneiro
Bárbara Sales Aziz
Carlos Augusto Rocha Aguiar
Carolina de Melo F. Umbelino do Nascimento
Clara Larissa Pereira da Silva
Danilo Mesquita Caiado
Diego Junio Ferreira da Rocha
Fabiana Santos Oliveira
Fellipe Henrique Mota Silva
Janaína Taís Pereira da Silva
Jonathan Eduardo do Nascimento Araújo
Letícia Gottardi
Marília Rodrigues Silveira
Natália Rodrigues da Silva
Renata Layse Gonçalves de Paula
Ronaldo Ferreira Costa
Talita Michelle de Souza
Wilker Ramos Soares
Yara Souza da Silva


* Coordenação (Geral):


Alyson Fernandes de Oliveira
Gleiciely Oliveira Cardoso
Jefferson Matheus Valêncio da Silva
Marcos Felipe de Souza Sabel
Maria Paula de Deus Melo Aguiar
Rodrigo Gomes
Sylvia Rodrigues Almeida


* Corretores de Redação


Bruno José Ferreira Freitas
Fabiana Santos Oliveira
Gabriela Tonaco Gonçalves dos Santos
Vanessa da Silva Correia
Wilker Ramos Soares

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Bem vindos ao blog do Cursinho GRATUITO da UEG destinado a alunos de escolas públicas da rede estadual de ensino.