10 de jul de 2017

PrEA: Colaboradores [2017/1]

[1º Semestre]


* Professores:


 NOME                                                                                       DISCIPLINA

Andreia Marquezan Sociologia
Caio César de Jesus FariaBiologia - Botânica, Zoologia e Ecologia
Carlos Augusto Rocha AguiarHistória Geral
Carlos Eduardo Bento BarbosaFísica - Moderna, Óptica e Ondas
Déborah Juliana Barbosa Moura DuarteGeografia Física
Gabriela Tonaco Gonçalves dos Santos Redação
Giselle Oliveira da SilvaLiteratura
Ítalo Alessandro Lemes SilvaFilosofia
Ivane Gonçalves da Cunha História das Américas
Jeferson Cunha Medeiros Sociologia
Jéssica Ferreira Guedes Biologia - Genética e Evolução
Joaquim Augusto Silva GomesBiologia - Bioquímica, Microbiologia e Fisiologia Humana
Jonas Lucas Rodrigues SampaioGeografia Física
Lucas de Araújo PereiraMatemática Aplicada
Lucas Fernandes RodriguesMatemática - Geometria e suas aplicações
Marcos Felipe de Souza SabelQuímica Geral
Murilo Henrique Hilário RibeiroQuímica - Físico - Química
Rafael de Siqueira VinhalFísica - Termodinâmica / Eletromagnetismo
Rafael Fonseca MarcianoHistória da Arte
Raphael Fernandes RibeiroGeografia Humana e Política
Rodrigo GomesDebate
Ronaldo Ferreira CostaFísica - Mecânica
Salomão Alves PereiraSociologia
Sara Caroline Teixeira Pereira Química Orgânica
Semy Máximo PereiraMatemática - Álgebra
Vanessa da Silva CorreiaLíngua Portuguesa
Yago Silva GomesMatemática Básica



* Plantonistas:


 NOME                                                                                      DISCIPLINA

Andreia Marquezan Sociologia
Bárbara Sales Aziz  Matemática 
Diego Murilo da Silva Química Geral
Fellipe da Silva Sant'Anna Química Orgânica
Fellipe Henrique Mota Silva  História do Brasil
Guilherme Vinícius Lima Física Mecânica
Gustavo Ferreira de Souza Matemática 
Jean Filho Gonçalves  Matemática
João Victor de Deus Souza Literatura
Joaquim Augusto Silva Gomes Biologia
Jovanir José Lopes Filho Específica de Arquitetura e Urbanismo
Lucas de Araújo Pereira Matemática Financeira e Aplicada
Lucas Fernandes Rodrigues Matemática - Geometria
Maria Laura Moreira Lima Literatura
Mateus Rocha Viana Específica de Arquitetura e Urbanismo
Murilo Henrique Hilário Ribeiro  Química - Físico-Qúimica
Paulo Henrique Veloso Física - Termodinâmica
Pedro Henrique Barbosa de Melo Português
Rafael Ribeiro dos Santos Geografia Humana e Política
Rafaela de Paula Oliveira  Geografia Física
Ronaldo Ferreira Costa Física Mecânica
Semy Máximo Pereira Matemática - Álgebra
Stephanie Caroline de Souza Fiori Específica de Língua Espanhola
Thiago Alexandre Bacelar Teixeira  História Geral
Túlio amaral Pereira Biologia - Citologia 
Túlio Vadeley Araújo Silva Matemática
Vanessa da Silva Correia Redação
Yago Silva Gomes Matemática Básica



* Coordenação (Geral):

Alyson Fernandes de Oliveira
Carlos Augusto Rocha Aguiar
Gleiciely Oliveira Cardoso
Jefferson Matheus Valêncio da Silva
Marcos Felipe de Souza Sabel
Rodrigo Gomes
Sylvia Rodrigues Almeida



* Coordenação (Apoio):

Aline Fernandes Barcelos
Ana Paula Rocha Neto
Caroline Francielle Alves
Clara Larissa Pereira da Silva
Danilo Mesquita Caiado
Diego Murilo da Silva
Fellipe Henrique Mota Silva
Janaína Taís Pereira da Silva
João Victor de Deus Souza
João Victor Santos Vieira
Letícia Gottardi
Maria Paula de Deus Melo Aguiar
Micaelle Cristina Peixoto Pereira
Natália Rodrigues da Silva
Rafael Ribeiro dos Santos
Rafaela de Paula Oliveira
Ronaldo Ferreira Costa
Talita Michelle de Souza
Thattiely Kelly Moreira da Silva
Wilker Ramos Soares


* Corretores de Redação

Anna Karollyne Rabelo de Araújo
Bruno José Ferreira Freitas 
Caio Valeriano da Silva
Gabriela Tonaco Gonçalves dos Santos
Giselle Oliveira da Silva
Jefferson Matheus Valêncio da Silva 
Letícia Gottardi
Vanessa da Silva Correia
Wilker Ramos Soares 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Bem vindos ao blog do Cursinho GRATUITO da UEG destinado a alunos de escolas públicas da rede estadual de ensino.